Интэк за активный отдых! Пополнение раздела "Спорттовары"!

  • 12 апреля 2018

Уважаемые клиенты!

Спорт – одна из важнейших составляющих жизни современного человека. Практически каждый увлекается каким-либо видом спорта, будь то пришедший к нам еще с древних времен футбол, либо современное новшество –
экстремальные скейтборды, сноуборды или ролики. 


Роликовый конек состоит из ботинка, колес, рамы, манжеты и всевозможные клипсы или шнурки. Это одни из самых важных составляющих, на которые следует обращать внимание при покупке новых роликов.

Одну из важнейших функций выполняет ботинок роликового конька  – поддержку ступни, то есть от него напрямую зависит уровень комфорта и равновесия. Различают несколько типов ботинка роликового конька – жесткие, мягкие и комбинированные. 
Жесткий ботинок сделан из прочной пластмассы, в которую вставлен мягкий носок. Он дает отличную защиту от ударов и фиксацию ноги. Данная модель обеспечивает хорошее вентилирование ног. 
Роликовые коньки с мягкими ботинками позволяют лучше зафиксировать суставы стопы, и позволяют выполнять более сложные трюки. Мягкие ботинки благодаря своей гибкости позволяют чувствовать себя в роликах более комфортно, как в обычных кроссовках.
Комбинированные конструкции мягкого ботинка с пластмассовыми укреплениями созданы, как вариант «золотой середины». Действительно такой ботинок отлично справляется как с защитными и ударостойкими функциями, так и с хорошей фиксацией ноги.

Качество самих роликов и, следовательно, комфортность езды во многом зависит от колес. Они различаются не только по размеру, но и по материалу, плотности и качеству подшипников.
Плотность влияет на такие факторы, как сцепление с дорогой, скорость езды, комфортность. Также имеет значение и размер колес. Чем меньше диаметр, тем более жесткую и агрессивную езду пропагандируют колеса.

Рамы, на которые, собственно, и крепятся колеса, бывают также разными. Различают пластиковые и металлические. Для новичков в таком спорте подойдут и те и другие.

Выбрать ролики и проводить активно свободное время поможет наш каталог!

Большой выбор роликовых коньков хорошего качества для взрослых и детей!


Яндекс.Метрика