Ловись рыбка большая и маленькая!

  • 30 мая 2017





Уважаемые клиенты!

Есть вещи, «святые» для каждого рыбака. Это, конечно же,рыболовные принадлежности. Набор сугубо индивидуальный, комплектуется годами практики. Однако мы способны удовлетворить запросы не только начинающих, но и опытных рыболовов. У нас вы всегда можете купить рыболовные принадлежности и снасти для удачной рыбалки!

ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЫБАЛКИ НАЧИНАЮЩЕМУ ЛЮБИТЕЛЮ? 

Удочка. Начинающий любитель рыбалки должен знать, что удилища бывают березовые, бамбуковые, металлические и т.д. Самое главное, они должны быть очень прочные, упругие, и достаточно длинные. Соприкосновение с водой их портит, так что стоит избежать этого излишнего контакта. Для того чтобы их удобно было перевозить или носить, вы можете выбрать удочки, которые компактно складываются. Удочки также подразделяются на виды: поплавочные, нахлыстовые, донки, зимние и спиннинг. Однако наличие удочки – это не все, что нужно для рыбалки. С конца удочки обязательно приделывают петлю, через которую проходит леска снасти, которая далее крепится непосредственно на катушке или в удочке. Это делается для того, чтобы не потерять пойманную рыбу, если вдруг поломается конец уды.

Леска. Совершенно недавно вместо лески пользовались волосками из хвоста лошади. Сейчас более простое и доступное оснащение это: капроновая, силоновая или перлоновая леска. Важное замечание: чтобы леска не потеряла своего свойства – прочности, – необходимо ее периодически окунать на некоторое время в специально созданный раствор воды и глицерина, а также не давать попадать на нее солнечным лучам. Рассмотрим далее, что нужно для рыбалки.

Поплавок. Важный инструмент из списка того, что нужно для рыбалки. Он сдерживает поводок с крючком и наживкой на определенной глубине, и при этом еще по нему можно будет понять, что рыба клюнула. Есть поплавки стоячие или лежачие. Они изготавливаются из гусиного пера, пенопласта или пластика, коры дерева. Для ночной рыбалки на леску дополнительно крепится колокольчик или так называемый светлячок, а зимой поплавки лучше заменить сторожками.

Грузило. Любой начинающий рыбак должен понимать, что грузило стоит использовать, когда рыбу нужно ловить около дна, для того чтобы удержать крючок с насадкой в одном положении. Для изготовления грузил используют такие металлы, как свинец, олово и баббит. В зависимости от назначения снасти, выбирается ее форма и размер. Однако это еще не все, что нужно для рыбалки. Важно помнить, что грузило лучше оставлять на леске свободно передвигающимся, и делать его в форме шарика или цилиндра, чтобы оно не цеплялось впоследствии за дно. А чтобы ограничить движения грузила, делают стопоры с обеих сторон. Для донки в проточных водах используют тяжелые грузила из чугунных кружков, колец или тяжелых кормушек. Есть еще крючки, сплавленные сразу с грузилом. Это делается для того, чтобы рыба не пыталась поймать грузило, ведь здесь она если схватит грузило, сразу попадет на крючок.

Крючок. Правильный выбор крючка – это важная часть из списка того, что нужно для рыбалки. Важно знать, что на итог ловли могут повлиять качество и форма крючка. Есть крючки гнутые или кованые, с петлей или без – все они имеют свои номера. Крючок должен быть однородным и не может легко разгибаться руками. Жало – острое и длинное, а сама бородка жала имеет глубокое рассечение и немного отведена в сторону. Этот момент очень важен, поэтому обязательно проследите за этим.

Блесны. Используются для привлечения внимания рыбы, являются искусственным заменителем живого корма. Но чаще всего их используют специалисты или спортсмены. Но если вы собираетесь стать заядлым рыбаком, вы можете заняться этим вопросом подробнее. Важно правильно выбрать форму и вид блесны, их сейчас очень много на рынке. Все это нужно тщательно хранить. Среди списка того, что нужно для рыбалки, должен присутствовать специальный ящик. В нем-то вы и сможете хранить блесны, крючки, леску и другие приспособления для рыбалки.

Садок. Если планируется длительная рыбалка, то лучше всего сохранять рыбу более свежей, для этого ее сажают в садок и опускают в сам водоем, из которого рыбу только что вытащили.


Желаем вам отличного улова!


Яндекс.Метрика