В продаже идеальное приспособление для полива участка и водоснабжения дачного дома! Насосы "Малыш"!

  • 15 марта 2018



Уважаемые клиенты!

Современное насосное оборудование отечественного производства по эксплуатационным характеристикам практически не уступает зарубежным аналогам. При этом оно позволяет существенно сэкономить денежные средства. К примеру, вместо дорогостоящего зарубежного насоса можно использовать насос Малыш: технические характеристики, простота подключения и использования данного типа оборудования завоевали широкую популярность на рынке.



Использование насоса Малыш возможно для решения широкого спектра задач, это оборудование применяется на садово-огородных участках, в подсобных хозяйствах, на фермерских угодьях и на дачах. Учитывая универсальность насоса, его можно использовать со следующими целями:

  • устройство оросительной и поливной системы на садовом участке, полив полей и орошение посадок, кроме того, оборудование можно эффективно использовать для откачки воды из искусственного водоема или, наоборот, его наполнения;
  • закачка воды из скважины или колодца в водопроводную систему или специальные емкости, с помощью данного насоса можно легко обеспечить водой все точки забора на дачном участке среднего размера;
  • откачка воды из подвалов и подсобных помещений в случае затопления.Компактные габариты, простота подключения и эксплуатации оборудования отлично подходят для этих целей.

В зависимости от специфики использования, можно выбрать вариант насоса Малыш с нижним забором воды или же с верхним. Вариант с нижним забором наиболее эффективен при использовании в колодцах или скважинах с диаметром более 100 мм. Также такое оборудование хорошо подходит для откачки воды из мелких резервуаров, то есть пригодится при затоплении помещений или откачке воды из низин. Минус нижнего забора – высокий риск попадания грязи и различных мелких частиц, поэтому на входное отверстие оборудования с нижним забором рекомендуется устанавливать фильтр.

Насос с верхним забором не только не позволяет мусору попасть вовнутрь, но и характеризуется более эффективным охлаждением и практически не боится перегрева. Такой насос можно смело оставить работающим без присмотра, что позволяет использовать его с целью обеспечения непрерывной работы автономной системы водоснабжения. Также данный тип техники применяется для подъема воды из скважин и колодцев.


Принцип работы насоса Малыш

Как и любой другой вибрационный насос, Малыш работает по инертному принципу — это означает, что в его корпусе имеется вибратор, который придает жидкости колебательные движения. Вибратор представляет из себя якорь, к которому прикреплен шток. Когда насос включается в сеть, якорь притягивается к магниту, затем магнит выключается, и специальная пружина возвращает якорь со штоком в исходное положение. Такие колебания происходят примерно 50 раз в секунду.

По характеристикам насоса Малыш видно, что такая простая конструкция, тем не менее может обеспечивать достаточно высокое давление жидкости в системе водоснабжения.


Классический насос Малыш

Особенность данной модели состоит в том, что она предназначена для подачи воды на большое расстояние. Классический Малыш эффективно перекачивает воду на 100-150 м, поэтому часто применяется для полива больших дачных участков. Величина диаметра шланга для насоса Малыш – 18-22 мм.

Эта модель не предназначена для работы в загрязненной среде, допустимая концентрация примесей не должна превышать 0,01%. Также есть требования к температуре перекачиваемой воды – не выше 35ºС.

Базовая модель не оснащается защитой от перегрева, фильтром и реле давления. И если фильтр еще можно установить своими силами, то без остальных модификаций придется обойтись. Конечно, все это напрямую влияет на цену агрегата, ведь она гораздо ниже, чем у других моделей. Погружаться базовая модель может максимум на 5 м, а забор воды осуществляется через нижний клапан.


Насос Малыш-М

Данная модель по своим техническим характеристикам практически ничем не отличается от классической, кроме того, что забор воды осуществляется через верхний клапан. Поэтому данную модификацию насоса для скважин Малыш рекомендуется использовать там, где невозможен нижний забор по причине высокой загрязненности дна.


Малыш-З

Погружной насос для скважины Малыш-3 является наиболее актуальным для использования в небольших колодцах. Он характеризуется ненамного дороже, чем базовая модель, но при этом может похвастаться существенными конструкционными отличиями:

  1. Сам насос и электрический двигатель заключены в монолитный герметичный блок, что полностью исключает попадание внутрь воды.
  2. Номинальная мощность работы ниже, чем у базовой модели, и составляет всего 165 Вт. Этого вполне хватает для работы в небольшой скважине.
  3. Агрегат выдает 0,432 м³/час при напоре 20 м.
  4. Вес устройства не превышает 3 кг.

Также насос данной модели имеет компактный размер, а в комплекте к нему имеется защищенный от воды кабель. Фильтр для воды в базовый комплект поставки не входит, но его легко можно приобрести и установить своими силами.



Выбирая модель насоса Малыш, учитывайте особенности резервуара, в котором вы планируете его использовать. Иногда достаточно приобрести самую простую базовую модель, а иногда лучше сразу купить вариант со встроенными модификациями.



Подробнее с ассортиментом ознакомиться здесь.







Яндекс.Метрика