Ваше процветание - наша забота! Пополнение раздела "Сад и огород"!

  • 22 февраля 2017


Уважаемые клиенты!

Совсем скоро наступит пора, когда всем садоводам – любителям и профессионалам – нужно будет готовить рассаду, удобрения и садовый инвентарь. Все прекрасно знают, что залог хорошего роста растений и богатых урожаев – регулярный и качественный полив. Для увлажнения почвы можно использовать различные инструменты: ведра, садовые лейки или же шланги для полива. Именно последние считаются лучшим вариантом, поскольку они помогают обеспечить быстрый и обильный доступ воды к культурам.


Основные свойства садового шланга

Нужно обратить внимание на то, какими характеристиками должно обладать данное приспособление:

  • хороший шланг для полива обязательно должен быть прочным;
  • желательно, чтоб он имел большое количество слоев – это свидетельствует о его высоком качестве;
  • шланг должен хорошо переносить низкие температуры и не терять своей эластичности при заморозках;
  • для увлажнения растений лучше всего использовать прозрачный шланг, ведь в нем не заводятся токсичные водоросли, вредные для ваших растений.
Хороший качественный шланг для полива не только облегчит уход за садом, но и прослужит гораздо дольше, чем его дешевый аналог. 

На нашем сайте можно найти различные поливочные шланги и сделать правильный выбор при покупке этого необходимого в дачном хозяйстве приспособления. 



В летнее время после полива обязательно перекрывайте воду и не оставляйте шланг на солнце. Воду полностью сливают, и переносят поливочный шланг в тень, чтобы исключить его термическую деформацию.
Поздней осенью шланг для полива проверяют на предмет наличия повреждений, ремонтируют, затем наматывают на барабан и хранят в гараже или доме.

Яндекс.Метрика