Дача - территория комфорта! Выбираем дачную мебель!

  • 24 июля 2018


Уважаемые клиенты!


Совсем немного времени пройдет,  сойдут снега и уставшие от зимнего однообразия жители городов потянутся на дачу. 
Все дачники без исключения согласятся, что и для работы и отдыха, на даче должна быть качественная мебель. 
При выборе дачной мебели, основной уклон идет на устойчивость материалов исполнения к влаге, теплу, солнечному свету, загрязнениям, температурным колебаниям  и  к  другим особенностям загородной обстановки.  

Дерево — это  классический  и самый распространенный  материал для обустройства загородного дома. Этот материал имеет богатую  историю.  Для предотвращения деформаций деревянную мебель обрабатывают   антисептиком,   морилкой и  покрывают лаком или специальными смолами. Для такой мебели используют  предварительно правильно заготовленную,  целую и сухую  древесину  без сучков.  Плюсы:  натуральность, прочность, долговечность, поддается ремонту, безопасность, это «живой материал» .


Металл — второй по популярности и  универсальности материал для дачной мебели.   Мебель из металла весьма надежная  и удобна в эксплуатации.  По своим характеристикам  металлическая мебель  идеально подходит для пребывания на открытом воздухе, снег, дождь и перепад температур ей тоже особо не навредят. В основном для такой мебели используют сплавы алюминия,  сплавы железа и медные сплавы.  Металлические мебельные конструкции могут быть литыми, кованными и  профильными.Плюсы:  выносливость, прочность, долговечность, поддается ремонту, безопасность, вариация моделей.

Пластик — всевозможные формы, разнообразные цвета и фактуры, низкая стоимость,  малый вес изделий. Пластиковая мебель устойчива к перепадам  температур и влажности,  малочувствительна к солнечным лучам. Плюсы: коррозийная стойкость, простой уход,   низкая стоимость, малый вес, функциональность, многообразность форм.

Любая садовая мебель должна переносить длительное пребывание вне помещения, на открытом воздухе. Отсюда особенности конструкции и применяемых материалов: требуется обеспечить невосприимчивость к перепадам влажности и температуры, стойкость к воздействию ультрафиолета. 




Яндекс.Метрика