Грамотный подход к сушке фруктов, овощей, грибов!

  • 21 июня 2018



Уважаемые клиенты!

Электросушилка БелОМО предназначена для высушивания овощей, фруктов, ягод, грибов и лекарственных трав в домашних условиях. Так же в ней можно приготовить пастилу.

Электросушилка сохраняет фрукты, овощи, ягоды, грибы без потери витаминов. Процесс сушки подобен естественному. Сушеные продукты сохраняют свой живой природный цвет, аромат и вкус. Лекарственные травы при сушке сохраняют все свои лечебные свойства, эфирные масла. 
Электросушилка 8360 состоит из: основания, пяти противней, которые ставят друг на друга, крышки. Противни имеют довольно большую поверхность сушки – Ø 32 см.

На передней панели основания имеется выключатель и регулятор температуры с плавной регулировкой до 60 ºС. При достижении заданной температуры электронагреватель автоматически отключается, при снижении температуры ниже заданной электронагреватель автоматически включается. На регуляторе отмечены три температурных зоны: 1-я соответствует самой низкой температуре, при которой сушатся травы и зелень, 2-я и 3-я зоны предназначены для сушки грибов, овощей и фруктов.

Сушилка БелОМО имеет встроенный термостат, который отключает двигатель и нагреватель при перегреве.
Работа с сушилкой:
Продукты необходимо вымыть, порезать и разложить на противни. При приготовлении пастилы пюре из перетертых фруктов выкладывается на лоток тонким слоем, а сам лоток ставится в один из противней. Прибор включается в розетку.

Время сушки зависит от многих факторов: размера, содержания сахара, степени насыщенности влагой перерабатываемых продуктов, влажности воздуха, который поступает внутрь электросушилки, и составляет от 2-х часов (для зелени) до 12 часов (для фруктов).

Таким образом, можно выделить ряд достоинств данной электросушилки:
1) Довольно большая поверхность сушки,
2) Плавная регулировка температуры,
3) Наличие лотка для приготовления пастилы,
4) Более эффективная схема движения воздуха,
5) Защита от перегрева.

 

Электросушилка БелОМО для фруктов, овощей, грибов
является победителем конкурса
"Лучшие товары Республики Беларусь 2016"  


Данная сушилка и многие другие здесь!

















Яндекс.Метрика