Любителям активного отдыха!

  • 31 мая 2018



Уважаемые клиенты!

Лето – прекрасная пора для путешествий и отдыха на природе. Но иногда дорога предстоит неблизкая, и тогда свежесть взятых с собою продуктов оказывается под угрозой. В таком случае верным помощником может стать термосумка, которая позаботится о сохранности еды и необходимой температуре напитков.

Как это работает?

Основу изотермической сумки составляют толстые стенки, внутренность которых заполнена термоизолирующей пеной. Для чего же нужно такое «устройство»? Для того, чтобы продукты, располагающиеся в сумке, были «защищены» от воздействия температурного режима внешней среды, а значит, значительно медленнее охлаждались или нагревались.

Полезно знать!

Горячие блюда для длительного сохранения тепла рекомендуют заворачивать в полотенце, а для дополнительного охлаждения используют специальные генераторы холода. Это пластиковые брикеты, внутри которых содержится специальный теплоемкий солевой раствор. Перед поездкой аккумуляторы нужно положить в морозильную камеру на 10-12 часов.

Более простые варианты генераторов холода представляют собой пластиковые емкости, в которые вы самостоятельно можете налить раствор концентрированной соли и также заморозить.

Ознакомиться!







Яндекс.Метрика