Снижение цен на куклы! Только с 28 августа по 4 сентября!

  • 28 августа 2018

Уважаемые клиенты!

Кукла – одна из древнейших игрушек человека. Она есть в детской у каждого ребёнка. Кажется, всего лишь простая кукла, ну образ человека и что с того? Однако она имеет сильное воздействие на психологическое и социальное развитие ребёнка.

Маленький ребёнок, мальчик это или девочка, постоянно находится в контакте с куклой. Она будет оставаться его спутником ещё долго, даже в младшем школьном возрасте, может только чуть поменяет вид. И конечно всё это время она будет воздействовать на ребёнка. Но каким же образом?

Все знают, что игрушки развивают ребёнка в тех или иных областях, и поэтому часто покупают различные кубики. Конструкторы, головоломки, а такие традиционные игрушки, как куклы, считают устаревшими и служащими только для забавы и чисто девчачьей игрушкой. И поэтому стараются их заменить. Но не все осознают, что лишая ребёнка, особенно в маленьком возрасте, общения с куклой, возможно затормозить его развитие. Ведь кукла несёт особые функции в развитии психики ребёнка.

Для ребенка, в частности для девочки, - это не просто игрушка. Она может исполнять роль подружки или даже ее ребенка. Проигрывая с нею ту или иную модель поведения, например, после посещения доктора девочка может лечить свою куклу, тем самым адаптируясь к пережитой ситуации, особенно, если прием у доктора был не совсем приятным.

Социальную роль такой игрушки сложно переоценить – с ее помощью можно отучить ребенка от плохих манер, а также, играя, донести до него понятия «хорошо» и «плохо», приучить к режиму, аккуратности и так далее. И вполне вероятно, что проявляя заботу о своей любимой кукле, девочка и сама начинает ввести себя так, как ее учат этому родители.

         

         Посмотреть товары,
участвующие в акции, можно здесь
Яндекс.Метрика